`89 Лапко (2)
Замена Вторая жёлтая карточка Гол
Жёлтая карточка Красная карточка Гол с пенальти
Отчёт
16 мая в Бобруйске на стадионе имени А. Прокопенко дублирующий состав ФК "Белшина" сыграл вничью (1:1) со своими сверстниками с мозырской "Славии".

Матч проходил в приблизительно равной борьбе с небольшим преимуществом "Белшины". Футболисты обеих команд постоянно демонстрировали свою нацеленность на ворота, но большое количество технического брака, особенно в завершающей стадии атаки сводила все командные усилия к нулю.

На 29-ой минуте Савончик коварно пробил из-за пределов штрафной. Мяч отскочил от газона и затрепетался в сетке.

Особенно жарким выдался финишный отрезок первой половины встречи. На 41-ой минуте гости могли отыграться. Танько неуверенно отбил мяч перед собой, а сыгравший на добивании игрок, оставшись один на один с пустыми воротами, угодил в перекладину.

Буквально в следующей атаке хозяева могли увеличить преимущество, но Сарагоса угодил в сетку, но с обратной стороны рамки.

Во второй половине встречи темп немного спал и основные действия проходили в центре поля. Время от времени возникали опасные моменты. Красно-чёрные свои возможности не реализовали, а вот гости свой шанс использовали. На 79-ой минуте Гончар воспользовался оплошностью защитников, перебросил голкипера и сравнял счёт.

В последней десятиминутке команды вперед большими силами не шли и особо не рисковали.