Бобруйский футбольный клуб "Белшина"

Официальный сайт

Тик ток
Бронзовый призёр РБ (1996, 1998)
Кубок РБ (1997, 1999, 2001)
Чемпион Беларуси (2001)
Серебряный призёр РБ (1997)

Протокол матча

Чемпионат Беларуси 2016  25 тур
16 Октября 2016 (Воскресенье) 17:00
г.п. Городея Стадион: "Городея" (800 зр.)
5 градусов. Переменная облачность.
ФК "Городея" (Городея)
1:1
Белшина (Бобруйск)
Судья:Владимир Ищенко (Речица)
Помощники судьи:Дмитрий Жук, Сергей Гуща (оба — Минск)
Резервный судья:Сергей Чистов (Минск)
Инспектор:Михаил Архипов (Жодино)
Составы команд

30. Павел Чесновский
8. Сергей Усеня
31. Денис Якубович
3. Павел Пласконный
9. Неманья Милованович
18. Вячеслав Ярославский
2. Дмитрий Игнатенко
16. Кирилл Павлючек
10. Дмитрий Лебедев
7. Антон Сарока
11. Михаил Колядко
   
55. Максим Хутко
5. Алексей Тупчий
35. Алексей Петров
4. Семен Шестиловский
14. Евгений Шидловский 
21. Юрий Воловик
20. Алексей Мартынец


30. Борис Панкратов
26. Дмитрий Зинович
5. Алексей Герасимов
14. Вадим Шевчук
7. Сергей Водянович
23. Алексей Сквернюк
55. Александр Юшин
9. Игорь Ясинский 
4. Иван Жесткин
11. Валерий Карницкий 
10. Джабраил Кадиев 
   
1. Денис Дечко
22. Кирилл Шрейтор
18. Кирилл Шокуров
88. Александр Пузевич
8. Станислав Мурихин
20. Дмитрий Турлин
17. Эдуард Жевнеров

Главные тренеры
Виталий Геннадьевич ПавловСергей Валерьевич Яромко
События
`10 Павлючек К. (16) Игнатенко Д. Н. (2)
`12 Сквернюк А. В. (23)
`36 Кадиев Д. А. (10)
`41 Шевчук В. Л.
`42 Ярославский (18)
`44 Карницкий В. И. (11)
`46 Милованович Н. (9) Тупчий (5)
`67 Герасимов А. А. (5)
`70 Юшин А. Ю. Мурихин С.И. (8)
`79 Сарока А. (7) Петров А. (35)
`85 Кадиев Д. А. (10) Шрейтор К. С. (22)
`87 Сквернюк А. В. (23)
Замена Вторая жёлтая карточка Гол
Жёлтая карточка Красная карточка Гол с пенальти
Отчёт
К выездному матчу с "Городеей" футболисты "Белшины" подошли находясь на последней строчке в турнирной таблице. Ситуация просто обязывала "красно-чёрных" во что бы то ни стало упереться и увезти с одной из сахарных столиц Беларуси хотя бы очко.



С первых минут хозяева завладели инициативой и быстрый гол, на 10-ой минуте стал вполне логическим завершением атакующей серии "Городеи". Игнатенко исполнил слева угловой, а Павлючик в штрафной подкорректировал полёт мяча по направлению к сетке. 



Позже, на пресс-конференции главный тренер хозяев поля Сергей Яромко отметит, что быстрый гол со стандарта не пошел на пользу его подопечным и в целом сыграл злую шутку. Визуально игра переместилась в центр поля. У бобруйчан появилось время осмотреться и по ходу матча скорректировать атакующие действия.



На 29-ой минуте городейцы вполне могли решить исход матча в свою пользу. Сорока, обыграв защитников, ворвался в штрафную и сбросил под удар  Игнатенко – мощный удар которого приняла на себя штанга.



Через восемь минут сработала футбольная аксиома: "Не забиваешь ты – забивают тебе". Футболисты "Белшины" заработали право на штрафной. Кадиев пробил низом, мяч коварно ударившись об газом влетел в ворота. Чесновский был бессилен. В следующей атаке бобруйчане могли выйти вперёд. Всё тот же Кадиев сбросил мяч, а Ясинский с лёту пробил с линии штрафной – не хватило нескольких сантиметров.



Вторая половина встречи прошла под аккомпанемент атак хозяев поля. Главным героем в составе гостей безусловно был Борис Панкратов – как это стало привычным, в ряде эпизодов он банально выручил партнёров по команде. Один раз, на 64 –ой минуте, мяч всё же побывал в его воротах, но главный арбитр встречи Владимир Ищенко зафиксировал офсайд.



Бобруйчане неплохо оборонялись, порой низко опускались, но поднимались и при первой же возможности контратаковали. Имели как минимум две возможности замахнуться на победу, но, увы, снова подвела реализация. 



В результате ничья, которая позволила команде Виталия Павлова вернуться на 15-ую строчку в турнирной таблице. Впереди у бобруйчан домашнее противостояние (23 октября, воскресенье) с солигорским "Шахтёром" и выезд (29 октября, суббота) к минским динамовцам. Оба наших соперника ведут борьбу за серебро чемпионата.



Пресс-конференция:

Виталий Павлов (Белшина):

— Достаточно тяжёлая, обоюдоострая игра. И для соперника, и для нас было очень важно взять три очка. К сожалению, первый гол можно списать на несыгранность команды, хотя мы знали и разбирали исполнителей стандартов у "Городеи". Я доволен, как ребята отнеслись к матчу. Считаю, что сыграли достойно, бились до конца, сравняли счет. Думаю, что ничья закономерна.

— Почему Шрейтор не вышел на поле в стартовом составе?

— Он пропустил два дня из-за простуды. Кадиев в хорошей форме. Ему тоже надо давать играть. Видите, наверное, угадали.

Сергей Яромко (Городея):

— Не смог достучаться до ребят, что мы играем с аутсайдером, которому кровь из носу нужны очки. Быстрый гол со стандарта не пошел нам на пользу. Реализуй мы моменты в первом тайме, игра могла закончиться. Первый тайм мне абсолютно не понравился, в перерыве произошел жесткий разговор с ребятами, произвели замены, и, в принципе, наши болельщики должны быть удовлетворены качеством игры команды во втором тайме. Мы создавали моменты, но при их реализации не хватило хладнокровия. Мы прессинговали, мы заставили соперника постоянно обороняться, но все ребята понимают, что сегодня мы потеряли очки. Однако, у нас боеспособный коллектив, значит, доберем очки в других играх.

— Вы упорно не желаете снимать четвертого защитника и выпускать второго форварда, когда идет навал на ворота соперника. Чем это обусловлено?

— Есть такое понятие как "игровая дисциплина". Лучше в руках что-то, чем в небе ничего. Вариант с двумя форвардами и тремя защитниками подразумевает большие изменения. Мы попробовали игру в три центральных защитника в товарищеской игре с "Минском", но по тому, как сегодня складывалась игра, я не видел смысла ломать всю структуру игры: нам сегодня не хватило одного точного удара. А авантюры я не люблю.
Все матчи турнира
comments powered by HyperComments
Стать партнёром клуба
комерческое012.jpg
Спонсоры и Партнёры

ГОРИСС.jpg  betera_logo_1.png       Football_Federation_of_Belarus_logo.svg.png
      

  



   

      

        
   
   





BelarusianEnglishRussian