Новости
В матче 2 тура чемпионата Республики Беларусь по футболу «Betera – Высшая лига» футболисты «Белшины» на столичном стадионе «Динамо-Юни» уступили ФК «Динамо-Минск» со счетом 0:2.
На отчетную игру бобруйчане вышли в следующем стартовом составе: №31 Павел Пришивалко, №4 Владислав Соланович, №5 Павел Селезнев, №8 Владислав Русенчик, №11 Тимур Галимзянов, №14 Владислав Давыдов, №17 Илья Вихров, №18 Никита Некрасов, №21 Никита Голуб, № 27 Никита Розманов и Семен Шестиловский.
Бесспорно, команда Александра Шагойко считалась явным фаворитом, все-таки серебряный призер чемпионата минувшего сезона. С первых минут хозяева установили тотальный контроль над мячом. Гости же выстроили плотный оборонительный блок и уповали на контратаки и «стандарты», которых в первом тайме создали не особо много. Не плохой шанс отметиться забитым мячом имел на 23-й минуте Никита Голуб, увы, его удар пришелся мимо ворот. А в середине первого тайма без каких-либо стыков травму получил наш голкипер Павел Пришивалко: на 18-й минуте он попросил замену, а на 21-й его уже уносили на носилках – в игру вступил Никита Паценко. Создали момент «красно-черные» и на 44-й минуте: после удачного ввода мяча из аута дальний удар нанес экс-игрок «БАТЭ» Владислав Русенчик – опять же мимо створа ворот.
Во второй половине встречи на 57-й минуте мог вывести свою команду вперед полузащитник «Белшины» Тимур Галимзянов, однако не смог переиграть вратаря минчан. А вот выход на замену Гулжигита Алыкулова стал ключевым для «Динамо». Именно он на 79-й минуте нашел брешь в «бетонной» защите «шинников» – 0:1. После забитого гола «Белшина» была вынуждена идти в атаку большими силами, чтобы отыграться. Минчане воспользовались появившимся пространством и уже в добавленное время в быстрой контратаке удвоили свое преимущество.
Пресс-конференция.
Александр Лисовский («Белшина»):
-– «Динамо» поздравляю с победой, к своим пацанам никаких претензий нет, мы на 100 процентов выложились. Другое дело – начали робко. Поговорили в перерыве на эту тему и понимали, что во втором тайме у нас будет по-любому какой-то момент, за который мы сможем зацепиться. Так оно и получилось, при счете 0:0 имели хороший момент, который надо было реализовывать. А так исполнительское мастерство Алыкулова решило исход игры
Александр Шагойко («Динамо-Минск»):
– Особо здесь комментировать нечего. Это игра неиспользованных возможностей в первом тайме. В целом могу сказать: все, что планировали, получилось.
