`84 Гурбан Глеб Родионов Кирилл
Замена Вторая жёлтая карточка Гол
Жёлтая карточка Красная карточка Гол с пенальти
Отчёт
В матче двадцатого тура «Беларусбанк – чемпионата Республики Беларусь по футболу сезона 2020 года среди команд высшей лиги» футболисты «Белшины» в гостях одержали уверенную победу со счетом 0:3 над футбольным клубом «Смолевичи».

На отчетный матч бобруйчане вышли в следующем стартовом составе: №13 Алексей Харитонович, №5 Константин Кучинский, №7 Денис Левицкий, №8 Сергей Глебко, №9 Леонид Ковель, №11 Евгений Кирисов, №15 Данила Нечаев, №18 Роман Салимов, №23 Cамуэль Одеоибо, №29 Дмитрий Рекиш и №32 Владислав Ясюкевич.

Уже на 2-й минуте противостояния первый удар по воротам обернулся голом – после подачи углового Дмитрием Рекишем мяч в ворота хозяев переправил новичок «Белшины» Денис Левицкий. Спустя еще две минуты имел шанс удвоить преимущество Сергей Глебко, но его удар с правого фланга в ближний угол ворот был чуть не точен. Нельзя сказать, что футболисты «Смолевичей» ушли в глухую оборону. Очки крайне необходимы как одной, так и другой командам. Поэтому хозяева играли на контратаках, и некоторые из них были довольно-таки опасны для «красно-черных». К примеру, на 33-й минуте ворота спас наш вратарь Алексей Харитонович, выйдя далеко за пределы своей штрафной.

Начало второй 45-минутки стало повторением начала первой. Опять вторая минута тайма, опять подача углового Рекишем на ближнюю штангу, и снова гол – 0:2. Только на этот раз его оформил лучший бомбардир «Белшины» – Леонид Ковель. А на 65-й минуте встречи шедевральный гол в правую девятку забил со штрафного удара еще один новобранец «Белшины» – вышедший на замену Дмитрий Лебедев (на добивании сыграл Ковель, и в итоговый протокол была занесена фамилия именно Леонида, но на повторе отчетливо видно, что автор гола именно Лебедев). Со счетом 0:3 в пользу «красно-черных» и закончился этот выездной матч.