Бобруйский футбольный клуб "Белшина"

Официальный сайт

Тик ток
Бронзовый призёр РБ (1996, 1998)
Кубок РБ (1997, 1999, 2001)
Чемпион Беларуси (2001)
Серебряный призёр РБ (1997)
Уступаем на последних секундах...
17.06.2022

Уступаем на последних секундах...

В матче одиннадцатого тура чемпионата Республики Беларусь по футболу «Беларусбанк – Высшая лига» футболисты «Белшины» на домашнем «Спартаке», имея явное игровое преимущество, все-таки уступили в добавленное главным арбитром время столичному «РЦОР-БГУ» со счетом 0:1.

На отчетный матч бобруйчане вышли в следующем стартовом составе: №24 Артем Денисенко, №3 Дмитрий Зинович, №4 Владислав Соланович, №6 Муса Иса, №10 Ислам Чесноков, №11 Илья Васильев, №18 Артем Гуренко, №21 Артур Слабашевич, №27 Дмитрий Гомза, №30 Егор Трояков и №34 Кирилл Родионов.
В первой 45-минутке бобруйчане имели не один отличный шанс выйти вперед. Уже на 9-й минуте Ислам Чесноков, перехватив мяч в центре поля, вывел практически один на один с вратарем Артема Гуренко, но последний переиграть голкипера гостей не смог. На 20-й минуте после подачи углового справа опасный удар головой наносил Дмитрий Зинович, и снова страж ворот студентов оказался на высоте. Спустя минуту «красно-черные» организовали массированный натиск на ворота соперника, три удара по воротам, но мяч в сетке так и не побывал. На 22-й и 28-й минутах немного не точены были удары Ильи Васильева и Владислава Солановича…

Во втором тайме рисунок игры немного изменился. Минчане стали чаще угрожать воротам Артема Денисенко, но вратарь и оборона «Белшины» прекрасно справлялись со своими обязанностями. Все 45 минут тайма и три минуты из добавленного судьей времени. А вот на 4-й победу гостям принес лучший бомбардир чемпионата Бобир Абдихоликов, конвертировавший во взятие ворот передачу Шохрухбека Абдурахмонова. Времени отыграться не оставалось.  

Пресс-конференция.

Альберт Рыбак («Белшина»):
– Первый тайм нам очень удался. То, что планировали и готовили перед игрой, все получилось. Не вышло только забить гол. А создание комбинаций, переходные фазы – все было здорово. И этих моментов голевых было достаточно, чтобы забивать даже не один гол. Но во втором тайме все немного сломалось, потому что надо было перестраиваться из-за травмы Зиновича. Структура игры поменялась. Но мы не заслужили этого поражения. Потому что наиграли как минимум на ничью.

Павел Родненок («РЦОР-БГУ»):
– Очень тяжелая, энергозатратная игра. Очень много единоборств. Это было практически одно сплошное единоборство все 90 минут. Никто никому не хотел уступать. Настоящая битва за очки. В первом тайме мы очень долго приспосабливались к погоде, к полю, а также восстанавливали игровые связи после паузы в чемпионате. В перерыве немного внесли коррективы, успокоили ребят и затем изменили характер игры. Ну а то, что в наших рядах есть палочка-выручалочка и лучший нападающий чемпионата Бобир, это он сегодня всем доказал. Победили, будем радоваться и готовиться дальше.


Вернуться к списку
comments powered by HyperComments
Стать партнёром клуба
317db61f9ca358f547599befc5f1844f.jpg

Спонсоры и Партнёры

  ГОРИСС.jpg  table_belshina_2022.jpg Oasis.jpg

beaver.png

  ТДА (1).png

  022.jpg

bltelecom_200_100.jpg

ббшкн.jpg
   13653.jpg

      Открытое акционерное общество "Бобруйский завод Биотехнологий"

        logo.png
                 






BelarusianEnglishRussian