Бобруйский футбольный клуб "Белшина"

Тик ток

Новости

В матче первого тура чемпионата Беларуси по футболу среди команд первой лиги футболисты «Белшины» на выезде одержали убедительную победу со счетом 0:2 над ФК «Слоним-2017».

На отчетный матч бобруйчане вышли в следующем стартовом составе: №24 Никита Паценко, №3 Илья Удодов, №4 Владислав Соланович, №7 Илья Сень, №8 Вадим Бальбух, №10 Валерий Потороча, №14 Владислав Давыдов, №21 Никита Голуб, №22 Дмитрий Денисенко, №44 Игорь Тымонюк и №88 Юрий Гаврилов.

В первые минуты встречи выделить лидера было сложно. Атаки накатывали то на одни ворота, то на другие, но и существенных угроз не представляли. Можно сказать, что команды присматривались друг к другу. Однако уже на 9-й минуте несогласованные действия центрального защитника и вратаря «Слонима» чуть не позволили отличиться нашему полузащитнику Дмитрию Денисенко – мяч прошел рядом со штангой. Пожалуй, с этого момента инициативой завладели гости. На 21-й минуте после удара Валерия Поторочи, который заблокировали защитники «Слонима», у ворот Максима Макарова началось добивание-отбивание мяча, но в сетку ворот он так и не попал. За 10 минут до окончания основного времени первого тайма хозяева снесли с ног в своей штрафной Юрия Гаврилова. Главный арбитр встречи Сергей Гораютин указал на 11-метровую отметку. Пенальти пробивал Потороча, но переиграть вратаря, увы, не смог. А вот на 40-й минуте противостояния счет в матче был открыт – с передачи Владислава Солановича автором первого гола «Белшины» в этом сезоне стал капитан команды Вадим Бальбух.

Во втором тайме характер игры существенно не изменился – игровой инициативой продолжили владеть гости, что и привело на 58-й минуте к еще одному забитому мячу. Опять же с передачи Солановича отличился полузащитник «красно-черных» Юрий Гаврилов. Со счетом 0:2 в пользу «Белшины» и завершился этот первый матч чемпионата.

– В первую очередь, поздравляю всех любителей футбола, бобруйских болельщиков с началом чемпионата, – отметил после встречи главный тренер Михаил Мартинович. – Очень хотели сегодня победить! Достаточно много имели моментов, плюс не реализованный пенальти… После первого гола ребята раскрепостились, и можно сказать, играли уже в свое удовольствие. Начало положено, будем стараться в таком же ключе двигаться дальше. Надеюсь, с таким отношением ребят к делу все у нас получится!